Parler-TTS Large

Sprachausgabe (TTS)Nicht verfügbar
von ReplicateModell-ID: parler-tts-large

Parler-TTS Large v1. 2.2B parameters, natural-language style prompting and improved prosody over the Mini variant.

Status
Nicht verfügbar
Eingabe → Ausgabe
Text → Audio
Entwickler
Replicate
Aktualisiert
25. Juni 2026

Parler-TTS Large ist derzeit nicht verfügbar

Derzeit nicht verfügbar: Dieses Modell ist deaktiviert.

Die Angaben auf dieser Seite kannst du weiter nachlesen. Mit einer der verfügbaren Alternativen unten kannst du sofort ein vergleichbares Modell nutzen.

Zu den Alternativen
01

Vergleichbare Modelle

Alle dieser Kategorie
  • AudioLDM 2AudioLDM

    Latent-diffusion model for general-purpose text-to-audio. Generates speech, music, and sound effects with a unified prior.

    ca. 0,0157 $/Lauf

  • ChatterboxReplicate

    Resemble AI's open Chatterbox TTS. Zero-shot voice cloning from a short audio prompt with an exaggeration control for emotion intensity, plus CFG weight to balance pacing and fidelity.

    0,030 $/1.000 Zeichen

  • F5-TTSReplicate

    Open-source flow-matching TTS with strong zero-shot voice cloning. Code MIT, weights CC-BY-NC.

    ca. 0,0168 $/Lauf

02

Playground

Parler-TTS Large ausprobieren

Keine Eingabemaske

Derzeit nicht verfügbar

Derzeit nicht verfügbar: Dieses Modell ist deaktiviert.

Der Playground ist deaktiviert. Vergleichbare Modelle findest du in derselben Kategorie: Alternativen ansehen

03

Über Parler-TTS Large

Kurz gesagtStand: 25. Juni 2026

Parler-TTS Large ist ein Modell von Replicate aus der Kategorie Sprachausgabe (TTS). Über Railwail ist Parler-TTS Large derzeit nicht verfügbar.

04

Preise

Derzeit nicht verfügbar: Dieses Modell ist deaktiviert. Für dieses Modell gibt es derzeit keinen Preis, deshalb lässt es sich nicht ausführen.

05

API

Rufe Parler-TTS Large mit deinem Railwail-API-Schlüssel auf. Diese Modell-ID gehört in die Anfrage:

Kein geprüftes API-Beispiel

Die Eingaben dieses Modells sind noch nicht erfasst.

06

Spezifikationen

Modell-ID
parler-tts-large
Entwickler
Replicate
Eingabe
Text
Ausgabe
Audio
Katalogeintrag aktualisiert
25. Juni 2026

Schlagwörter

  • parler
  • tts
  • huggingface
  • open-source
07

Einsatzgebiete

08

Häufige Fragen

Was ist Parler-TTS Large?

Parler-TTS Large ist ein Modell von Replicate aus der Kategorie Sprachausgabe (TTS). Es steht im Railwail-Katalog, lässt sich derzeit aber nicht ausführen.

Was kostet Parler-TTS Large bei Railwail?

Parler-TTS Large lässt sich über Railwail derzeit nicht ausführen, deshalb gibt es keinen aktuellen Preis. Verfügbare Alternativen mit Preisen stehen weiter unten auf dieser Seite.

Wie schnell ist Parler-TTS Large?

Für Parler-TTS Large gibt es bei Railwail noch zu wenige gemessene Läufe, um eine Laufzeit anzugeben. Sie hängt von der Eingabe, den Einstellungen und der Auslastung beim Anbieter ab.

Ist Parler-TTS Large besser als AudioLDM 2?

Das hängt von der Aufgabe ab. Parler-TTS Large (Replicate) und AudioLDM 2 (AudioLDM) sind beide Modelle aus der Kategorie Sprachausgabe (TTS). Die Vergleichsseite zeigt Preise und Spezifikationen nebeneinander.

Parler-TTS Large und AudioLDM 2 vergleichen

Kann ich Parler-TTS Large gerade nutzen?

Derzeit nicht verfügbar: Dieses Modell ist deaktiviert. Die Seite bleibt online; verfügbare Alternativen aus derselben Kategorie stehen weiter unten.

Alle Modelle über eine API

Ein API-Schlüssel für alle Modelle auf Railwail. Abgerechnet wird über vorab gekaufte Credits, 1 Credit = 0,01 $.