Recraft V4 Pro
recraft-v4-proRecraft's latest image generation model at ~2048px resolution. Same design taste and prompt accuracy as V4, with higher resolution for print-ready and large-scale work.
- Prix
- 0,30 $US/image
- Formats d'image
- 1:1, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3, 16:9, 9:16, 1:2, 2:1, 4:5, 5:4, 6:10, 14:10, 10:14
- Entrée → Sortie
- Texte → Image
- Développeur
- Recraft
- Mis à jour
- 24 septembre 2026
Playground
Essayer Recraft V4 Pro
Entrée et résultat
Cette exécution
0,30 $US · 30 crédits
Pour les comptes sans achat antérieur : les exécutions au-delà de 2 crédits nécessitent un rechargement.
Nouveau par ici ?
10 crédits gratuits (0,10 $US) lors de l'inscription avec Google
Utilisable 24 heures après l'inscription, jusqu'à 5 exécutions par jour et au maximum 2 crédits par exécution. Les autres méthodes de connexion commencent sans crédits.
Examples
Open full sizePrompt
The words 'Recraft V4 Pro' exploding out of a paint can, thick splatters of vibrant magenta, electric blue, neon yellow and hot pink paint flying through the air in slow motion, black background, high speed photography
Settings
- aspect_ratio
- 1:1
Open full sizePrompt
A premium olive oil bottle with a minimalist label design reading 'Terra Antica' in serif typography, placed on a rustic stone surface with olive branches, product photography with soft studio lighting
Settings
- aspect_ratio
- 3:4
Open full sizePrompt
Portrait of an elderly Japanese ceramicist in their workshop, hands covered in clay, surrounded by beautiful handmade pottery, natural window light, documentary photography style
Settings
- aspect_ratio
- 2:3
À propos de Recraft V4 Pro
Recraft V4 Pro est un modèle de Recraft dans la catégorie Génération d'images. Sur Railwail, Recraft V4 Pro coûte 0,30 $US par image. Formats d'image supportés : 1:1, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3, 16:9, 9:16, 1:2, 2:1, 4:5, 5:4, 6:10, 14:10 et 10:14.
Tarification
| Par image | 0,30 $US par image |
|---|
- 1 crédit = 0,01 $US
Calculateur de coûts
Calculateur de prix
Total
30,00 $US
3 000 crédits
Par exécution
0,30 $US · 30 crédits
Prix fixe par exécution, connu avant le démarrage.
API
curl https://railwail.com/api/v1/images/generations \
-H "Authorization: Bearer $RAILWAIL_API_KEY" \
-H "Content-Type: application/json" \
-d '{
"model": "recraft-v4-pro",
"prompt": "A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic"
}'import os
from openai import OpenAI
client = OpenAI(
api_key=os.environ["RAILWAIL_API_KEY"],
base_url="https://railwail.com/api/v1",
)
image = client.images.generate(
model="recraft-v4-pro",
prompt="A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic",
)
print(image.data[0].url)import OpenAI from "openai";
const client = new OpenAI({
apiKey: process.env.RAILWAIL_API_KEY,
baseURL: "https://railwail.com/api/v1",
});
const image = await client.images.generate({
model: "recraft-v4-pro",
prompt: "A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic"
});
console.log(image.data[0].url);// npm install railwail
import railwail from "railwail";
const rw = railwail(process.env.RAILWAIL_API_KEY);
const res = await rw.image("recraft-v4-pro", "A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic");
console.log(res.data[0].url);Spécifications
- ID du modèle
recraft-v4-pro- Développeur
- Recraft
- Catégorie
- Génération d'images
- Entrée
- Texte
- Sortie
- Image
- Rapports d'aspect
- 1:1, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3, 16:9, 9:16, 1:2, 2:1, 4:5, 5:4, 6:10, 14:10, 10:14
- Facturation
- Prix fixe, connu avant l'exécution
- Entrée du catalogue mise à jour
- 24 septembre 2026
Paramètres d'entrée
Entrées et paramètres du schéma d'entrée du modèle. L'exemple dans la section API montre lesquels l'API accepte.
promptObligatoireType: TexteDéfaut: –Valeurs autorisées: –aspectRatioType: ChoixDéfaut: –Valeurs autorisées: Not set, 1:1, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3, 16:9, 9:16, 1:2, 2:1, 4:5, 5:4, 6:10, 14:10 ou 10:14
Étiquettes
- replicate
- recraft-ai
- text-to-image
Cas d'usage
Questions fréquemment posées
Qu'est-ce que Recraft V4 Pro ?
Recraft V4 Pro est un modèle de Recraft dans la catégorie Génération d'images. Sur Railwail, vous pouvez l'appeler avec une clé API via l'API Railwail.
Combien coûte Recraft V4 Pro sur Railwail ?
Sur Railwail, Recraft V4 Pro coûte 0,30 $US par image. Le prix est connu avant le démarrage de l'exécution. L'utilisation est payée à partir de crédits prépayés ; 1 crédit équivaut à 0,01 $US.
Quels paramètres Recraft V4 Pro supporte-t-il ?
Selon son schéma d'entrée, Recraft V4 Pro connaît ces paramètres : prompt et aspectRatio (Not set, 1:1, 4:3, 3:4, 3:2, 2:3, 16:9, 9:16, 1:2, 2:1, 4:5, 5:4, 6:10, 14:10 ou 10:14).
Quelle est la vitesse de Recraft V4 Pro ?
Il n'y a pas encore assez d'exécutions mesurées de Recraft V4 Pro sur Railwail pour indiquer un temps d'exécution. Cela dépend de l'entrée, des paramètres et de la charge chez le fournisseur.
Recraft V4 Pro est-il meilleur que FLUX 1.1 Pro ?
Cela dépend de la tâche. Recraft V4 Pro (Recraft) et FLUX 1.1 Pro (Black Forest Labs) sont tous deux des modèles de la catégorie Génération d'images. La page de comparaison affiche leurs prix et spécifications côte à côte.
Comparer Recraft V4 Pro et FLUX 1.1 ProComment utiliser Recraft V4 Pro via l'API ?
Créez une clé API Railwail et envoyez votre requête avec l'ID de modèle recraft-v4-pro. Des exemples de code pour curl, Python et JavaScript se trouvent dans la section API de cette page.
Modèles comparables
Tous dans cette catégorie- FLUX 1.1 ProBlack Forest Labs
Black Forest Labs' flagship text-to-image model. Faster generation than FLUX.1 Pro at higher prompt adherence, with strong photorealism and reliable spatial composition. Runs as a hosted Replicate model.
- Flux 1.1 Pro UltraBlack Forest Labs
FLUX 1.1 Pro in ultra mode. Up to 4 megapixel images with raw mode for photorealism.
- Flux DevBlack Forest Labs
Black Forest Labs' development model. Fast, high-quality image generation with LoRA support.
Utiliser Recraft V4 Pro via l'API
Une clé API pour tous les modèles sur Railwail. L'utilisation est facturée à partir de crédits prépayés, 1 crédit = 0,01 $US.