Flux Krea Dev
flux-krea-devAn opinionated text-to-image model from Black Forest Labs in collaboration with Krea that excels in photorealism. Creates images that avoid the oversaturated "AI look".
- Prezzo
- 0,030Â USD/immagine
- Proporzioni
- 1:1, 16:9, 21:9, 3:2, 2:3, 4:5, 5:4, 3:4, 4:3, 9:16, 9:21
- Input → output
- Testo → Immagine
- Sviluppatore
- Black Forest Labs
- Aggiornato
- 24 settembre 2026
Playground
Prova Flux Krea Dev
Input e output
Questa esecuzione
0,03 USD · 3 crediti
Per account senza acquisti precedenti: le esecuzioni oltre 2 crediti richiedono una ricarica.
Nuovo qui?
10 crediti gratuiti (0,10Â USD) quando ti iscrivi con Google
Utilizzabile 24 ore dopo l'iscrizione, fino a 5 esecuzioni al giorno e al massimo 2 crediti per esecuzione. Altri metodi di accesso iniziano senza crediti.
Examples
Open full sizePrompt
a double exposure photo of a dimly lit close up emotional portrait and a dramatic and epic stormy seascape, the two images seamlessly merge into one
Settings
- aspect_ratio
- 1:1
Open full sizePrompt
Intense action shot of a tennis player in full motion, artistic sports photography
Settings
- aspect_ratio
- 1:1
Open full sizePrompt
White owl, close up portrait, mysterious ghost like owl, low contrast, cinematic dark moody photo, slight blue color grading
Settings
- aspect_ratio
- 1:1
Informazioni su Flux Krea Dev
Flux Krea Dev è un modello di Black Forest Labs nella categoria Generazione immagini. Su Railwail, Flux Krea Dev costa 0,030 USD per immagine. Proporzioni supportate: 1:1, 16:9, 21:9, 3:2, 2:3, 4:5, 5:4, 3:4, 4:3, 9:16 e 9:21.
Prezzi
| Per immagine | 0,030Â USD per immagine |
|---|
- 1 credito = 0,01Â USD
Calcolatore di costi
Calcolatore prezzi
Totale
3,00Â USD
300 crediti
Per esecuzione
0,03 USD · 3 crediti
Prezzo fisso per esecuzione, noto prima dell'inizio.
API
curl https://railwail.com/api/v1/images/generations \
-H "Authorization: Bearer $RAILWAIL_API_KEY" \
-H "Content-Type: application/json" \
-d '{
"model": "flux-krea-dev",
"prompt": "A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic"
}'import os
from openai import OpenAI
client = OpenAI(
api_key=os.environ["RAILWAIL_API_KEY"],
base_url="https://railwail.com/api/v1",
)
image = client.images.generate(
model="flux-krea-dev",
prompt="A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic",
)
print(image.data[0].url)import OpenAI from "openai";
const client = new OpenAI({
apiKey: process.env.RAILWAIL_API_KEY,
baseURL: "https://railwail.com/api/v1",
});
const image = await client.images.generate({
model: "flux-krea-dev",
prompt: "A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic"
});
console.log(image.data[0].url);// npm install railwail
import railwail from "railwail";
const rw = railwail(process.env.RAILWAIL_API_KEY);
const res = await rw.image("flux-krea-dev", "A lighthouse on a rocky coast at sunset, photorealistic");
console.log(res.data[0].url);Specifiche
- ID modello
flux-krea-dev- Sviluppatore
- Black Forest Labs
- Categoria
- Generazione immagini
- Input
- Testo
- Output
- Immagine
- Proporzioni
- 1:1, 16:9, 21:9, 3:2, 2:3, 4:5, 5:4, 3:4, 4:3, 9:16, 9:21
- Fatturazione
- Prezzo fisso, noto prima dell'esecuzione
- Voce di catalogo aggiornata
- 24 settembre 2026
Parametri di input
Input e impostazioni dallo schema di input del modello. L'esempio nella sezione API mostra quali di essi l'API accetta.
promptObbligatorioTipo: TestoPredefinito: –Valori consentiti: –aspectRatioTipo: SceltaPredefinito: –Valori consentiti: 1:1, 16:9, 21:9, 3:2, 2:3, 4:5, 5:4, 3:4, 4:3, 9:16 o 9:21
Etichette
- replicate
- black-forest-labs
- text-to-image
Casi d'uso
Domande frequenti
Cos'è Flux Krea Dev?
Flux Krea Dev è un modello di Black Forest Labs nella categoria Generazione immagini. Su Railwail puoi richiamarlo con una chiave API tramite l'API Railwail.
Quanto costa Flux Krea Dev su Railwail?
Su Railwail, Flux Krea Dev costa 0,030 USD per immagine. Il prezzo è noto prima dell'inizio dell'esecuzione. L'utilizzo viene pagato con crediti prepagati; 1 credito equivale a 0,01 USD.
Quali impostazioni supporta Flux Krea Dev?
Secondo il suo schema di input, Flux Krea Dev conosce questi parametri: prompt e aspectRatio (1:1, 16:9, 21:9, 3:2, 2:3, 4:5, 5:4, 3:4, 4:3, 9:16 o 9:21).
Quanto è veloce Flux Krea Dev?
Non ci sono ancora abbastanza esecuzioni misurate di Flux Krea Dev su Railwail per indicare un tempo di esecuzione. Dipende dall'input, dalle impostazioni e dal carico presso il provider.
Flux Krea Dev è migliore di FLUX 1.1 Pro?
Dipende dall'attività . Flux Krea Dev (Black Forest Labs) e FLUX 1.1 Pro (Black Forest Labs) sono entrambi modelli nella categoria Generazione immagini. La pagina di confronto mostra i loro prezzi e le specifiche affiancati.
Confronta Flux Krea Dev e FLUX 1.1 ProCome uso Flux Krea Dev tramite l'API?
Crea una chiave API Railwail e invia la tua richiesta con l'ID modello flux-krea-dev. Gli esempi di codice per curl, Python e JavaScript sono nella sezione API di questa pagina.
Modelli comparabili
Tutti in questa categoria- FLUX 1.1 ProBlack Forest Labs
Black Forest Labs' flagship text-to-image model. Faster generation than FLUX.1 Pro at higher prompt adherence, with strong photorealism and reliable spatial composition. Runs as a hosted Replicate model.
- Flux 1.1 Pro UltraBlack Forest Labs
FLUX 1.1 Pro in ultra mode. Up to 4 megapixel images with raw mode for photorealism.
- Flux DevBlack Forest Labs
Black Forest Labs' development model. Fast, high-quality image generation with LoRA support.
Usa Flux Krea Dev tramite l'API
Una chiave API per tutti i modelli su Railwail. L'utilizzo viene addebitato da crediti prepagati, 1 credito = 0,01Â USD.