MusicGen Medium

Sintesi vocale (TTS)Non disponibile
di MetaID modello: musicgen-medium

Meta MusicGen Medium (1.5B params). Strong quality-to-speed tradeoff for text-to-music with optional melody guidance.

Stato
Non disponibile
Input → output
Testo → Audio
Sviluppatore
Meta
Aggiornato
25 giugno 2026

MusicGen Medium non è attualmente disponibile

Attualmente non disponibile: questo modello è stato disattivato.

Puoi comunque leggere i dettagli su questa pagina. Scegli una delle alternative disponibili di seguito per eseguire subito un modello comparabile.

Vai alle alternative
01

Modelli comparabili

Tutti in questa categoria
  • AudioLDM 2AudioLDM

    Latent-diffusion model for general-purpose text-to-audio. Generates speech, music, and sound effects with a unified prior.

    ≈ 0,0157 USD/esecuzione

  • ChatterboxReplicate

    Resemble AI's open Chatterbox TTS. Zero-shot voice cloning from a short audio prompt with an exaggeration control for emotion intensity, plus CFG weight to balance pacing and fidelity.

    0,030 USD/1.000 caratteri

  • F5-TTSReplicate

    Open-source flow-matching TTS with strong zero-shot voice cloning. Code MIT, weights CC-BY-NC.

    ≈ 0,0168 USD/esecuzione

02

Playground

Prova MusicGen Medium

Nessuna maschera di input

Attualmente non disponibile

Attualmente non disponibile: questo modello è stato disattivato.

Il playground è disabilitato. Trovi modelli comparabili nella stessa categoria: Visualizza alternative

03

Informazioni su MusicGen Medium

RiassuntoA partire da 25 giugno 2026

MusicGen Medium è un modello di Meta nella categoria Sintesi vocale (TTS). MusicGen Medium non è attualmente disponibile su Railwail.

04

Prezzi

Attualmente non disponibile: questo modello è stato disattivato. Al momento non c'è un prezzo per questo modello, quindi non può essere eseguito.

05

API

Chiama MusicGen Medium con la tua chiave API Railwail. Usa questo ID modello nella richiesta:

Nessun esempio API verificato

Gli input di questo modello non sono ancora documentati.

06

Specifiche

ID modello
musicgen-medium
Sviluppatore
Meta
Input
Testo
Output
Audio
Voce di catalogo aggiornata
25 giugno 2026

Etichette

  • meta
  • music-generation
  • open-weights
  • replicate
07

Casi d'uso

08

Domande frequenti

Cos'è MusicGen Medium?

MusicGen Medium è un modello di Meta nella categoria Sintesi vocale (TTS). È elencato su Railwail ma non può essere eseguito al momento.

Quanto costa MusicGen Medium su Railwail?

MusicGen Medium non può essere eseguito su Railwail al momento, quindi non c'è un prezzo attuale. Le alternative disponibili con i prezzi sono elencate più in basso in questa pagina.

Quanto è veloce MusicGen Medium?

Non ci sono ancora abbastanza esecuzioni misurate di MusicGen Medium su Railwail per indicare un tempo di esecuzione. Dipende dall'input, dalle impostazioni e dal carico presso il provider.

MusicGen Medium è migliore di AudioLDM 2?

Dipende dall'attività. MusicGen Medium (Meta) e AudioLDM 2 (AudioLDM) sono entrambi modelli nella categoria Sintesi vocale (TTS). La pagina di confronto mostra i loro prezzi e le specifiche affiancati.

Confronta MusicGen Medium e AudioLDM 2

Posso usare MusicGen Medium adesso?

Attualmente non disponibile: questo modello è stato disattivato. La pagina rimane online; le alternative disponibili della stessa categoria sono elencate più in basso.

Tutti i modelli tramite un'API

Una chiave API per tutti i modelli su Railwail. L'utilizzo viene addebitato da crediti prepagati, 1 credito = 0,01 USD.